Головна | Реєстрація | Вхід | RSSСереда, 24.04.2024, 01:14

Форум працівників медичних бібліотек України

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Форум працівників медичних бібліотек » Методистам » Теоретичні проблеми бібліотекознавства ("Электронная книга и электронно-библиотечные системы России")
Теоретичні проблеми бібліотекознавства
ННМБУ-НежурбедаДата: Понеділок, 27.09.2010, 10:04 | Повідомлення # 1
сообщений<250
Група: Заблокированные
Повідомлень: 279
Репутація: 0
Статус: Offline
Наші колеги в Росії активно обговорюють доповідь:

Электронная книга и электронно-библиотечные системы России: Отраслевой доклад / А.Н. Воропаев, К.Б. Леонтьев. – М.: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, 2010. - 64 с.
http://www.fapmc.ru/files....ote.pdf

Зокрема, термін "Электронно-библиотечная система", чим він відрізняється від терміну "електронна бібліотека".

"Электронно-библиотечная система—это совокупность используемых в образовательном процессе электронных документов, объединенных по тематическим и целевым признакам, снабженная дополнительными сервисами, облегчающими поиск документов и работу с ними, и соответствующая всем требованиям ФГОС ВПО и иных
нормативных правовых актов."

"30 августа 2010 года в Минобрнауки России состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам использования информационно-коммуникационных технологий в образовании и науке, а также подготовки квалифицированных кадров в сфере информационно-коммуникационных технологий (МРГ).
...В ходе обсуждения рассмотрены организационные и экономические мероприятия, обеспечивающие выполнение поручения Президента Российской Федерации от 31.10.09 N Пр-2920 по внедрению в образовательных учреждениях высшего профессионального образования электронных библиотечных систем, обеспечивающих широкий доступ студентов вузов и специалистов к научным материалам."
http://mon.gov.ru/press/reliz/7656/

 
Форум » Форум працівників медичних бібліотек » Методистам » Теоретичні проблеми бібліотекознавства ("Электронная книга и электронно-библиотечные системы России")
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright MyCorp © 2024
Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz